Under 16 – Eccellenza

FINALI NAZIONALI

GIRONE C

L&L Basket Brescia Leonessa vs Petrarca Basket Padova 70-88
Vecchiola 7, Corona 16, Marangoni 15, Ballini F., Naoni 26, Mobio, Ionescu 2, Valli, Buizza 4, Ballini A., Giudici, Sambrici.
All. Vincenzo Di Meglio

L&L Basket Brescia Leonessa vs Pallacanestro Cantù 71-57
Corona 9, Marangoni 22, Ballini F. 12, Naoni 19, Rodella 1, Mobio, Valli, Ionescu, Vecchiola 6, Buizza, Ballini A., Giudici 2.
All. Vincenzo Di Meglio

L&L Basket Brescia Leonessa vs Olimpia Milano 50-71
Corona 9, Marangoni 6, Ballini F. 2, Naoni 13, Rodella 18, Ionescu, Valli, Vecchiola, Buizza 2, Ballini A., Giudici, Sambrici
All. Vincenzo Di Meglio

L&L Basket Brescia Leonessa vs Virtus Bologna 56-64
Corona 2, Marangoni 22, Ballini F., Naoni 26, Giudici 2, Mobio, Ionescu 3, Valli, Vecchiola 1, Ballini A., Buizza, Sambrici.
All. Vincenzo Di Meglio

INTERREGIONALE – G

QUINTA GIORNATA RITORNO

College Borgomanero vs L&L Basket Brescia Leonessa 76-67
Mobio 2, Ionescu 2, Valli 4, Vecchiola, Corona 6, Giudici, Marangoni 18, Buizza 2, Ballini A., Ballini F., Naoni 23, Rodella 10.
All. Vincenzo Di Meglio

QUARTA GIORNATA RITORNO

L&L Basket Brescia Leonessa vs Basket San Lazzaro 80-85 d.t.s.
Mobio, Ionescu 6, Valli, Vecchiola, Corona 3, Giudici, Marangoni 16, Buizza, Ballini F. 9, Ballini A., Naoni 29, Rodella 17.
All. Vincenzo Di Meglio

TERZA GIORNATA RITORNO

Pall. Bernareggio vs L&L Basket Brescia Leonessa 61-67
Mobio, Ionescu, Valli 5, Vecchiola, Corona 1, Giudici, Marangoni 26, Buizza, Ballini F., Naoni 25, Rodella 10, Ballini A.
All. Vincenzo Di Meglio

PRIMA GIORNATA RITORNO

L&L Basket Brescia Leonessa vs Auxilium Torino 82-36
Mobio 2, Valli 4, Vecchiola, Corona 20, Giudici 6, Ghirlanda, Marangoni, Buizza 6, Ballini F. 4, Ballini A. 2, Naoni 15, Rodella 23.
All. Vincenzo Di Meglio

QUINTA GIORNATA ANDATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs College Basketball 91-73
Mobio, Ionescu, Valli, Vecchiola, Corona 10, Giudici, Marangoni 19, Buizza 4, Ballini F. 7, Ballini A., Naoni 28, Rodella 23.
All. Vincenzo Di Meglio

QUARTA GIORNATA ANDATA

Basket San Lazzaro vs L&L Basket Brescia Leonessa 61-72
Ionescu, Valli 3, Corona 6, Giudici 5, Marangoni 20, Buizza, Ballini F. 3, Ballini A. 1, Naoni 18, Rodella 16.
All. Vincenzo Di Meglio

TERZA GIORNATA ANDATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Pall. Bernareggio 80-51
Mobio, Ionescu 6, Valli 4, Vecchiola, Corona 6, Giudici, Marangoni 30, Buizza 5, Ballini A. 2, Ballini F., Naoni 23, Rodella 4.
All. Vincenzo Di Meglio

SECONDA GIORNATA ANDATA

Auxilium Torino vs L&L Basket Brescia Leonessa 49-79
Mobio, Ionescu 3, Valli 6, Vecchiola, Corona 10, Giudici, Marangoni 27, Buizza, Ballini F. 2, Ballini A., Naoni 17, Rodella 14.
All. Vincenzo Di Meglio

PRIMA GIORNATA ANDATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Don Bosco Trieste 63-65
Mobio, Ionescu 2, Valli 3, Vecchiola, Corona 5, Giudici, Marangoni 23, Buizza, Ballini F. 2, Ballini A., Naoni 18, Rodella 10.
All. Vincenzo Di Meglio

SECONDA FASE

QUARTA GIORNATA RITORNO

Coelsanus Robur et Fides vs L&L Basket Brescia Leonessa 57-63
Ionescu 5, Corona 12, Giudici 8, Campo, Marangoni 16, Buizza 5, Ballini F. 2, Ballini A., Naoni 9, Rodella 2.
All. Vincenzo Di Meglio

TERZA GIORNATA RITORNO

L&L Basket Brescia Leonessa vs A|X Armani Exchange Olimpia Milano 60-66
Ionescu, Valli, Vecchiola, Corona 2, Giudici 4, Marangoni 27, Buizza, Ballini F. 2, Ballini A., Naoni 9, Rodella 16.
All. Vincenzo Di Meglio

SECONDA GIORNATA RITORNO

Blu Orobica vs L&L Basket Brescia Leonessa 59-72
Ionescu 2, Valli 7, Ghirlanda, Corona 9, Giudici 2, Marangoni 13, Buizza, Ballini F. 2, Ballini A., Naoni, Rodella 37.
All. Vincenzo Di Meglio

PRIMA GIORNATA RITORNO

Team Abc Cantù vs L&L Basket Brescia Leonessa 55-61
Mobio, Ionescu, Valli 2, Vecchiola 5, Corona 4, Giudici, Marangoni 29, Buizza 2, Ballini F. 2, Ballini A. 3, Santi, Rodella 14.
All. Vincenzo Di Meglio

QUARTA GIORNATA ANDATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Colesanus Robur et fides 76-64
Ionescu 8, Valli 15, Vecchiola 12, Corona 2, Giudici, Sambrici, Fend, Buizza 4, Ballini F. 4, Ballini A., Naoni 19, Rodella 12.
All. Vincenzo Di Meglio

TERZA GIORNATA ANDATA

A|X Armani Exchange Olimpia Milano – L&L Basket Brescia Leonessa 63-45
Ionescu, Valli, Corona 2, Giudici 1, Fend, Marangoni 16, Buizza 2, Ballini F., Ballini A., Naoni 17, Rodella 7
All. Vincenzo Di Meglio

SECONDA GIORNATA ANDATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Blu Orobica 82-66
Ionescu, Valli, Vecchiola 2, Corona, Giudici 4, Sambrici, Marangoni 18, Buizza 9, Ballini F. 4, Ballini A., Naoni 24, Rodella 21.
All. Vincenzo Di Meglio

PRIMA GIORNATA ANDATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Team ABC Cantù 71-54
Mobio, Ionescu 3, Valli, Corona 2, Giudici 3, Sambrici, Marangoni 18, Buizza 4, Ballini F. 4, Ballini A., Naoni 22, Rodella 15.
All. Vincenzo Di Meglio

PRIMA FASE

QUATTORDICESIMA GIORNATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Pall Bernareggio 72-64
Botti, Ionescu 2, Valli 13, Corona 2, Giudici 10, Villa, Marangoni 20, Buizza, Ballini F. 3, Ballini A., Naoni 8, Rodella 14
All. Vincenzo Di Meglio

TREDICESIMA GIORNATA

Urania Basket Milano VS L&L Basket Brescia Leonessa 67-80
Botti 2, Ionescu 6, Valli 5, Ghirlanda, Corona 9, Giudici 10, Buizza, Villa,Ballini F. 2, Ballini A., Naoni 24, Rodella
All. Vincenzo Di Meglio

DODICESIMA GIORNATA

Turno di riposo

UNDICESIMA GIORNATA

L&L Basket Brescia Leonessa VS Accademia Bk Altom.Se 54-55
Ionescu 6, Valli 2, Corona 6, Giudici, Villa, Botti 1, Marangoni 19, Buizza 1,Ballini F. 2, Ballini A., Vecchiola, Rodella 17
All. Vincenzo Di Meglio

DECIMA GIORNATA

Casa della gioventù Erba VS L&L Basket Brescia Leonessa 41-71
Botti 10, Ionescu 8, Valli, Vecchiola 2, Corona 18, Giudici 2, Villa 4,Marangoni 5, Buizza 9, Ballini F, Ballini A. 4, Rodella 9
All. Vincenzo Di Meglio

NONA GIORNATA

Pallacanestro. Varese vs L&L Basket Brescia Leonessa 45-79
Botti 2, Ionescu 2, Valli 4, Corona 6, Giudici 8,Villa 5, Marangoni 13, Buizza 3, Ballini F. 2, Ballini A., Naoni 22, Rodella 12
All. Vincenzo Di Meglio

OTTAVA GIORNATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Guerino Vanoli Basket 101-33
Botti 3, Ionescu 12, Valli 11, Corona 12, Giudici 6, Villa 2, Marangoni 14, Buizza 12, Ballini F. 6, Ballini A. 4, Naoni 10, Rodella 9
All. Vincenzo Di Meglio

SETTIMA GIORNATA

Pall. Bernareggio 99 – L&L Basket Brescia Leonessa 56-82
Botti 2, Ionescu 0, Valli 13, Cabona 4, Giudici 1, Villa 0, Marangoni 22, Buizza 0, Ballini F. 5, Ballini A. 0, Naoni 27, Rodella 8
All. Vincenzo Di Meglio

SESTA GIORNATA

L&L Basket Brescia Leonessa vs Urania Basket Milano 84-52
Ionescu 16, Valli 4, Vecchiola 0, Corona 10, Giudici 11, Villa 0, Marangoni 15, Buizza 0, Ballini F. 9, Ballini A. 0, Naoni 13, Rodella 6
All. Vincenzo Di Meglio

QUINTA GIORNATA

Turno di riposo

QUARTA GIORNATA

Accademia BK Altom.Se – L&L Basket Brescia Leonessa U16 49-54
Botti 0, Ionescu 3, Corona 7, Giudici 0, Villa 1, Marangoni 16, Buizza 0, Ballini F. 2, Ballini A. 2, Naoni 20, Rodella 3
All. Vincenzo Di Meglio

TERZA GIORNATA

L&L Basket Brescia Leonessa – Le Bocce Casa Gioventù Erba 68-32
Botti 0, Ionescu 1, Valli 2, Corona 22, Giudici 11, Villa 0, Marangoni 7, Buizza 1, Ballini F. 4, Ballini A. 0, Naoni 11, Rodella 9
All. Vincenzo Di Meglio

SECONDA GIORNATA

L&L Basket Brescia Leonessa – Pallacanestro Varese 88-56
Botti 2, Ionescu 6, Valli 3, Corona 11, Giudici 19, Villa 2, Marangoni 6, Buizza 5, Ballini F. 5, Ballini A. 2, Naoni 17, Rodella 10
All. Vincenzo Di Meglio

PRIMA GIORNATA

Vanoli Cremona – L&L Basket Brescia Leonessa 60-92
Botti 6, Ionescu 6, Valli 5, Corona 20, Giudici 18, Villa 6, Ballini A. 6, Buizza 2, Ballini F. 0, Faini 5, Naoni 10, Rodella 8 
All. Vincenzo di Meglio

Caricamento in corso