L&L Basket Brescia Leonessa: i tabellini della quarta giornata

24 ottobre 2018 · #Youth

I nostri ragazzi dell’under 16 continuano il loro cammino perfetto con 4 vittorie su 4 partite.
Ecco i tabellini e le classifiche delle rispettive squadre della quarta giornata di campionato.

C SILVER
San Pio X Mantova vs Virtus Brescia 66-47

Il tabellino della partita:
Virtus Brescia : Amadini 0, Veronesi 11, Thioune 11, Galic 7, Mensah 10, Bellandi 0, Dalla Longa 3, Alberti 3, Bertini 0, De Martin 0, Marniga 0, Piavani 2
All. Nicolas Zanco

La classifica aggiornata dopo la quarta giornata:

UNDER 18 ECCELLENZA
Blu Orobica – L&L Basket Brescia Leonessa 46-63

Il tabellino della partita:
Alberti 0 Amadini 0 Bellandi 0 Bertini 2 Dalco’ 0 De Martin 2 Della Longa 2 Galic 12 Marangoni 1 Marniga 0 Mensah 0 Naoni 8 Piavani 0 Rodella 0 Thioune 25
All. Vincenzo Di Meglio

La classifica aggiornata dopo la quarta giornata:


UNDER 16 ECCELLENZA
Accademia BK Altom.Se – L&L Basket Brescia Leonessa U16 49-54

Il tabellino della partita:
Botti 0 Ionescu 3 Corona 7 Giudici 0 Villa 1 Marangoni 16 Buizza 0 Ballini F. 2 Ballini A. 2 Naoni 20 Rodella 3
All. Vincenzo Di Meglio

La classifica aggiornata dopo la quarta giornata:

UNDER 15 – ECCELLENZA
Accademia Bk Altom.Se – L&L Basket Brescia Leonessa 57-65

Il tabellino della partita:
Vecchiola 22, Mariotto 8, Olivieri, Campo 4, Mobio 8, Ciacci 3, Poli 2, Fend 13,Ghirlanda 3, Sambrici, Valenti, Asi 2
All. Roberto Ferrandi

La classifica aggiornata alla quarta giornata:

UNDER 14 – ELITE
L&L Basket Brescia Leonessa vs Accademia Bk Altom.se 71-73

La classifica aggiornata alla quarta giornata:

UNDER 13 – TOP 
Bergamo basket 2014 vs L&L Basket Brescia Leonessa 69-52

Sta Ana 4 Bardiga 0 Fantino 0 Consonni 12 Franchi 11 Gatti 5 Festa 6 Perna 6 Maifredi 2 Pollini 5 Cabrioli 1
All. Nicola Ferrini

La classifica aggiornata alla quarta giornata:

UNDER 13 – REGIONALE
SansebasketCremona vs L&LBasket Brescia Leonessa Blu 76-27


Canesella 7 Fappiano 3 Minini 2 Saba 2 Romano 1 Dalla Rosa 0 Lo Presti 4 Marino1 Magoni 2 Agnelli 5 Zadra 0
All. Enrico Baresi

UNDER 13 – REGIONALE
Virtus Brescia vs Cus Brescia Blu 59-68


Marella 6 Bonassi 0 Rajaguru 4 Amadini 14 Sabatelli 0 Graziano 13 Aperti 1 Ciraci 0 Fraccalini 4 Arrighini 10 Foffa 4 Tanfoglio 3
All. Fabrizio Pedersoli

Newsletter

Iscriviti per ricevere aggiornamenti sulla vita della squadra e numerose offerte esclusive