L&L Basket Brescia Leonessa: i tabellini della terza giornata

15 ottobre 2018 · #Youth

I campionati stanno per entrare nel vivo, le squadre stanno iniziando a trovare le giuste rotazioni e la sintonia tra i compagni sta crescendo.
Ecco le classifiche e i tabellini delle rispettive squadre della terza giornata di campionato.

C SILVER
Virtus Brescia VS Olimpia Lumezzane 56-99

Il tabellino della partita:
Amadini 4 Veronesi 0 Thioune 8 Galic 15 Mensah 17 Bellandi 4 Dalla Longa 4 Bertini 2 De Martin 0 Marniga 0 Piavani 2
All. Nicolas Zanco

La classifica aggiornata alla terza giornata:

UNDER 18 – ECCELLENZA
L&L Basket Brescia Leonessa – Il Viaggiator Goloso ABC Cantù 62-70

Il tabellino della partita:
Amadini 1 Bellandi 4 Bertini 0 De Martin 0 Dalla Longa 0 Galic 6 Marangoni 0 Marniga 0 Mensah 8 Naoni 12 Thioune 18 Veronesi 13
All. Vincenzo Di Meglio

La classifica aggiornata alla terza giornata:

UNDER 16 – ECCELLENZA
L&L Basket Brescia Leonessa – Le Bocce Casa Gioventù Erba 68-32

Il tabellino della partita:
Botti 0 Ionescu 1 Valli 2 Corona 22 Giudici 11 Villa 0 Marangoni 7 Buizza 1 Ballini F. 4 Ballini A. 0 Naoni 11 Rodella 9
All. Vincenzo Di Meglio

La classifica aggiornata alla terza giornata:

UNDER 15 – ECCELLENZA
L&L Basket Brescia Leonessa vs Team ABC Cantù 77-97

Il tabellino della partita:
Vecchiola 12 Olivieri 2 Porta 0 Asi 0 Ciacci 13 Fend 8 Mariotto 8 Mobio 11 Obayowana 7 Campo 7 Santi 2 Sambrici 0
All. Roberto Ferrandi

La classifica aggiornata alla terza giornata:

UNDER 14 – ELITE
Team ABC Cantù vs L&L Basket Brescia Leonessa 62-66

Il tabellino della partita:
De Guzman 0 Boni 4 Giacalone 0 Berta 7 Novaglia 0 Brescianini 17 Ghidini G. 10 Ceretti 1 Ghidini M. 1 Prandini 5 Morelli 6 De Martin 15
All. Gianpaolo Alberti

La classifica aggiornata alla terza giornata:

UNDER 13 – TOP
L&L Basket Brescia Leonessa Bianca vs Cus Brescia Bianco 64-66

Il tabellino della partita:
Gaspari 2 Sta Ana 8 Fantino 0 Cantessa 3 Consonni 4 Franchi 5 Gatti 6 Festa 6 Perna 12 Maifredi 4 Pollini 13 Cabrioli 1
All. Nicola Ferrini

La classifica aggiornata alla terza giornata:

UNDER 13 – REGIONALE
L&L Basket Brescia Leonessa Blu vs Pontevico Basket 89-24

Il tabellino della partita:
Canesella 12 Fappiano 9 Minini 6 Saba 6 Romano 12 Dalla Rosa 10 Marino 8 Magoni 8 Agnelli 10 Zadra 8
All. Enrico Baresi

UNDER 13 – ESORDIENTI
G.S.O. Basket Sereno vs Virtus Brescia 29-69

Il tabellino della partita:
Bonassi 1 Arrighini 10 Aperti 6 Ciraci 2 Amadini 18 Fraccalini 4 Rajaguru 6 Graziano 10 Marella 2 Foffa 8 Sabatelli 4
All. Fabrizio Pedersoli


Newsletter

Iscriviti per ricevere aggiornamenti sulla vita della squadra e numerose offerte esclusive